昆明市市场监督管理局 scjgj.km.gov.cn

政府信息公开

索引号: 1511342XJ-202111-324464 主题分类: 政府采购及购买服务
发布机构:  昆明市市场监督管理局 发布日期: 2021-11-30 16:56
名 称: 昆明市市场监督管理局2022年食品药品安全舆情监测工作项目成交结果公告
文号: 关键字:

昆明市市场监督管理局2022年食品药品安全舆情监测工作项目成交结果公告

发布时间:2021-11-30 16:56 浏览次数:0
字号:[ ]


一、项目编号

YNHY磋20211109n

二、项目名称

2022年食品药品安全舆情监测工作项目

三、成交信息

供应商名称:昆明信息港传媒有限责任公司

供应商地址:云南省昆明市高新区科高路1999号高新孵化君大厦A座9楼

中标金额:人民币壹拾伍万玖仟元整(¥159000元)

四、主要标的信息

服务类

名称:2022年食品药品安全舆情监测工作项目,1项;

服务范围:食品安全舆情监测服务主要包括舆情平台、舆情监测、分析汇总、预警提示、舆情报告等内容。

服务要求:第一时间监测,及时响应,做好网络舆情应急处置工作。

服务标准:《云南省药品安全舆情应对处置办法(试行)》《昆明市网络舆情应急处置暂行办法》以及《昆明市重大事项舆情风险评估暂行办法》。

报告提交地点:昆明市市场监督管理局。

合同履行期限:1年

五、评审专家名单:

赵昆(组长)、袁莎、马伟(采购人代表)

、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

、其他补充事宜

本项目于2021年11月29日14:00在昆明市西山区西福路经纬花苑小区11栋一层(云南红源招标咨询有限责任公司2号开标室)进行开标,评审工作已结束,根据评标小组的评审推荐意见,经采购人确认,将采购结果公布;

本项目经审核被废标的供应商及原因:云南云瑟商贸有限公司提交的应答文件中《磋商保证书》未签字和盖章,不符合磋商文件符合性审查第2条要求。符合性审查不通过。

公告信息在昆明市市场监督管理局官方网站(http://scjgj.km.gov.cn/)上发布;请成交供应商到采购代理机构办理领取成交通知书等有关事宜,并携成交通知书在30日内与采购人签订采购合同,谨向参与此次磋商的供应商表示衷心感谢!

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

称:昆明市市场监督管理局

地址:昆明市滇池路768号

联系人:老师

联系电话:0871-64637349

2.采购代理机构信息

称:云南红源招标咨询有限责任公司

地址:昆明市西山区西福路经纬花苑小区11栋一层

联系方式:0871-68352918

3.项目联系方式

项目联系人:冯老师 张老师

电 话:0871-68352918


Copyright © 2015 昆明市市场监督管理局 地址:第一办公区:滇池路768号 第二办公区:滇池路38号

滇公网安备 53011202000221号

滇ICP备07000700号-1 网站标识5301000038 电话:消费者投诉举报12315
消协64154088 办公室64637406 纪检监察64637320
昆明市政务服务中心综合窗口咨询电话:67493630
工商登记业务咨询电话:63149815
特种设备、计量、工业产品、实验室认证咨询电话:63149855
食品生产经营、药品、医疗器械经营咨询电话:63149817
国产普通化妆品备案咨询电话:63961818 邮编:650034
传真:0871-64637330 电子邮件:kmscjg@126.com